entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Яблочный сок на зиму: рецепт консервации без мякоти

Опубликовано: 29.6.2017

Яблочный сок на зиму: рецепт консервации без мякоти

Знаменитые кулинары гарантируют отличный результат. Банки с соком, подвергнутые такого рода нагреванию, хранятся гораздо дольше и являются абсолютно герметичными. Для данного метода уничтожения микробов применяется различная посуда большая кастрюля, ведро или специальная тара для стерилизации банок. Очень часто хозяюшки спрашивают, как закрыть яблочный сок на зиму, чтобы он хранился длительный срок. Для этого нагревают тару с содержимым в кастрюле наполненной водой. Количество жидкости в ней должно быть столько, чтобы она закрывала плечики банки с содержимым. Перед опусканием стеклотары в воду, температура ее должна равняться не более градусов. Время стерилизации можно начинать отсчитывать с момента начала кипения воды. В этот период времени баночку рекомендуется прикрыть крышкой. На начальном этапе огонь должен быть сильным, на втором более слабым, чтобы постоянно поддерживать температуру в состоянии кипения. Соковая заготовка будет стерилизо ваться в течении минут.

После того, как банка будет извлечена из кастрюли, ее немедленно необходимо закрыть жестяной крышкой и закатать. При этом следует уделить особое внимание качеству закатывающего инструмента. Современный рынок готов предложить покупателю, как ручные, так и электрические варианты соковыжималки. Первый тип прибора подойдет для ежедневного единичного приготовления, а второй для серийного производства. Первый прибор будет гораздо дешевле, чем второй. Ручная модель подойдет для переработки небольшого количества яблок, в домашних условиях, для крупного числа таких фруктов следует приобрести профессиональную модель. Приготовление яблочного сока на зиму через соковыжималку можно производить на ручном приборе. Многие покупатели считают наиболее важными характеристиками соковыжималки ее габаритные размеры и внешний облик. Однако, это бытовой подход к технике, на самом деле в таком приборе есть иные, куда более важные характеристики. Главным качеством прибора является принцип его работы, он подразделяется на шнековая центрифуга. Первый вариант является более экономичным, но качество продукта при этом снижается. Происходит данное явление, по той причине, что сок во время переработки фруктов нагревается. Вторая модель является более дорогостоящей, но она сохраняет приятные вкусовые качества продукта, его полезные свойства.

Кроме того, шнековая модель значительно экономит электрическую энергию. Мощность прибора очень важное свойство, она должна равняться не менее.

Кроме того, шнековая модель значительно экономит электрическую энергию

Наиболее качественными считаются соковыжималки имеющие мощность около.

Данный показатель оказывает влияние на производительность прибора. Соковыжималку можно собрать собственными руками из стиральной машины актива торного вида. Работа прибора основана на центробежном вращении.

Данный показатель оказывает влияние на производительность прибора

Со дна старой машинки снимаются активатор и вал, устанавливаются на вал необходимого диаметра.

На резьбовую часть при помощи гаек устанавливаются ножа под углом в градусов.

Отверстие под слив прикрывается. Сетка из нержавейки с ячейкой в миллиметра ложится на стену центрифуги с перекрытием в миллиметров. На ее дно укладывается крышка, сделанная из резины с пробкой, наглухо ее закрывающей. Все тщательно моют с питьевой содой, а реле таймера отключают. После в самодельную конструкцию кладут яблоки по штуки на вращающиеся ножи. Они тщательно измельчаются в течении получаса. За раз в центрифугу можно поместить литра яблочного пюре.

После окончания каждой процедуры, прибор необходимо тщательно промывать.

Собранный аппарат может готовить около литров сока с мякотью в час. Такая производительность прибора отлично подходит для домашних условий. Многие люди предпочитают пить сок без мякоти. Создать подобный продукт очень просто, если следовать следующему рецепту. Основные компоненты необходимые для готовки яблоки килограмма сахар грамм. Инструкция по созданию сока из яблок. Отобранные и тщательно промытые яблоки режут на части, удаляя из них сердцевину, отправляют в соковыжималку. Сок получается очень мутным, поэтому нуждается в фильтрации. В качестве фильтра можно использовать небольшой кусок ткани из хлопка, марлю или стерильный бинт. Из полученной мякоти кулинары готовят варенье. Процеженный сок не нужно доводить до состояния кипения, но нужно подогреть до градусов. Цельсия, после, можно разливать по отдельным баночкам.

Его вместе с тарой необходимо перед закатыванием простерилизо вать.

Время стерилизации составляет минут Яблочный сок на зиму через соковыжималку рецепт приготовления без мякоти является одним из наиболее распространенных. Не получилось приготовить блюдо. Не стесняйся, спроси меня персонально. Последовательность приготовления очень проста очищенные яблоки нарезаются на мелкие части, предварительно с удаленными из них сердцевинами фрукт пропускается через соковыжималку после, его процеживают через мелкое сито, отделяя мякоть от прозрачного сока в конце процедуры нагревают сок до состояния кипения и стерилизует его вместе с тарой, в которой он будет находиться. Многие кулинары советуют делать яблочный сок из соковыжималки на зиму рецепты при этом существуют самые разнообразные. Основные компоненты такого напитка кислые и сладкие сорта яблок килограмма вода миллилитров сахар больших ложки. Последовательность приготовления. Промываем фрукты водой и крошим на мелкие кусочки, укладываем в большую кастрюлю, придавливаем чемнибудь тяжёлым, чтобы яблоки дали сок, добавляем сахарный песок и воду, доводим до состояния кипения. После, снимаем с огня и при помощи деревянной толкушки разминаем яблоки, пюре снова ставим на огонь, Примерно на минут. После тару с продуктом тщательно стерилизуем в течении минут и закатываем крышкой. Это полезный и привлекательный на вкус продукт питания. Ингредиенты необходимые для приготовления яблоки килограмм морковь килограмм. Пошаговая инструкция. Выбираем самые спелые яблоки и морковь, моем, очищаем, вырезаем сердцевину, пропускаем подготовленные продукты через соковыжималку, доводим полученную массу до кипения на медленном огне появившуюся пенку снимаем ситечком. Кипятим сок в течении минут закрываем жестяной крышкой. Такой напиток очень вкусный. Два полезных фрукта отлично гармонируют друг с другом. В результате получается очень питательный и вкусный сок. Компоненты продукта персики килограмм яблоки килограмма сахар грамм. Процесс приготовления продукта. Хорошо промываем яблоки и персики водой, снимаем с них кожуру, фрукты отправляем в соковыжималку. Стерилизуем банки, кипятим крышки около минут. Переливаем яблочный и персиковый сок в большую посудину и доводим до кипения, после добавляем в полученный состав сахар, кипятим около минут, разливаем по банкам и закрываем крышками. Итог Яблочный сок на зиму через соковыжималку готовится очень просто и быстро. Его можно приготовить в домашних условиях не только при помощи дорогой соковыжималки, но и при помощи прибора собственного приготовления. Сок из яблок обладает массой ценных качеств, которые поддерживают нормальное функционирование человеческого организма. Понравилась публикация. Хотите получать новые прямо в свой почтовый ящик. Понравилась статья. Поделись с друзьями. Томатная паста в домашних условиях рецепт на зиму. Икра карася как приготовить. Горбуша польза и вред. Мясной пирог в духовке рецепт из фарша. Красное море с крабовыми палочками.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами