entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Защита психики от нервного перенапряжения: какие

Опубликовано: 3.2.2012

Защита психики от нервного перенапряжения: какие

Развитие заболевания идет по трем стадиям. Сначала наступает переоценка возможностей, человек чувствует прилив сил, ложный подъем жизненной энергии. В этот период взлета пациент не задумывается о своих ограниченных силах.

Вторая стадия наступает, когда к человеку приходит понимание, что он не всемогущ. Организм дает сбой, обостряются хронические болезни, наступает кризис в отношениях с близкими. Происходит моральное и физическое истощение, человек впадает в депрессию, особенно, если сталкивается с провоцирующими факторами. Пик расстройства нервной системы наступает на третьей стадии. При осложнении заболевания человек теряет веру в себя, проявляет агрессию, сначала появляются мысли, а потом и попытки суицида.

Усугубляют ситуацию постоянные головные боли, нарушения в работе сердечнососудистой системы, конфликтные ситуации с окружением. Если во время не начать лечение нервного расстройства, впоследствии могут развиться разные заболевания. Без негативных последствий для здоровья человека расстройства с симптомами невроза не проходят. Длительная депрессия или нервное напряжение приводят кк тяжелым формам гастрита сахарному диабету физическому нападению на незнакомых или близких людей самоубийству.

Усугубляют ситуацию постоянные головные боли, нарушения в работе сердечнососудистой системы, конфликтные ситуации с окружением

Если не лечить нервный срыв, то наступает опасное последствие такого состояние эмоциональное истощение.

В этом момент человеку требуется медицинская помощь, чтобы он не дошел до крайних мер.

В этом момент человеку требуется медицинская помощь, чтобы он не дошел до крайних мер

Нервное истощение опасно потерей контроля над своими действиями, вплоть до самоубийства. На нервной почве человек может выпрыгнуть из окна, наглотаться таблеток или начать принимать наркотики. Если человек находится на грани нервного срыва, ему желательно научиться самостоятельно справляться с эмоциональным пере напряжением и истощением организма. Нужно сменить обстановку, купить новые вещи, позволить себе выспаться и развлечься. Наши предки лечили нервный срыв настойками валерианы, пустырника, пиона. В старину успокоить расшатавшиеся нервы пробовали с помощью ведра ключевой воды, которое выливалось на голову человеку, страдающему нервным срывом. Современные медики тоже советуют обливания холодной водой в интенсивной стрессовой ситуации. Если сохранить психическое здоровье самостоятельно или с помощью близких людей не получается, то обратитесь за помощью к психологу. Когда у человека произошел нервный срыв дома или на работе, следует оказать ему первую помощь. От поведения окружающих людей зависит, насколько быстро больной восстановит свой эмоциональный фон.

Если случился нервный срыв, собеседнику нужно. Сохранять спокойствие, не вовлекаться в истерику, не повышать голос. Говорить ровным спокойным тоном, не делать резких движений.

Создать ощущение тепла, посидев рядом или приобняв. При разговоре надо занять такое положение, чтобы находиться с больным на одном уровне, не возвышаться. Не стоит давать советы, чтото доказывать или логически рассуждать.

Постараться переключить внимание на чтото другое.

Попробовать вывести человека на свежий воздух.

При психозе, который сопровождается полной потерей самоконтроля, следует вызвать скорую помощь для госпитализации. Лечение нервного срыва в домашних условиях проводят без медикаментов.

Если психические переживания вызваны длительными психологическими нагрузками, то самостоятельно от них избавиться можно, корректируя питание.

Употребляйте больше продуктов, в которых много лецитина, поли ненасыщенных жирных кислот, витаминов. В растительное масло, яйца, бобовые, мед, морепродукты, морская рыба, печень. Лечить нарушение сна и постоянную усталость можно, если правильно выстроить распорядок дня. Для восстановления сил требуется здоровый сон, не менее часов в сутки. Убрать состояние тревоги помогут утренние пробежки, пешие прогулки, нахождение на природе. Если такие способы не помогают, то применяются другие методы лечения. Человек может попасть в больницу, где будет направлен в отделение на реабилитацию. Под наблюдением психиатра или психотерапевта ему выписывают и колют или ставят капельницы успокоительные лекарства, проводится купирующая терапия, направленная на устранение острых панических атак и фобий. Лежат на лечении в больнице от нескольких дней до нескольких месяцев, что зависит от тяжести и разновидности болезни. Выйти из больницы удается после того, как у человека появляется возможность самостоятельного контроля своих эмоций. Большинство людей во время психологических нагрузок пьют успокоительные средства, а при бессоннице длительный период седативные препараты. Медикаменты не всегда достигают желаемый эффект, так как либо подавляют в коре головного мозга возбуждение, либо усиливают процессы торможения. При легких формах тревожного невроза врачи назначают успокоительные лекарства наряду с витаминными и комплексами и минералами, например, Корвалол и. ВПопулярные препараты, которые используют для лечения психических расстройств. Нейролептики, антидепрессанты и транквилизаторы сильнодействующие препараты. Медикаменты этой группы купируют проявление гнева, чувство тревоги, состояние паники, депрессии. Что касается антидепрессантов, то они наоборот, поднимают настроение, способствуют уменьшению негативных и усилению позитивных эмоций. Сертралин, Циталопрам, Феварин. Транквилизаторы разделены на три подгруппы агонисты бензодиазепи новых рецепторов. Тофизопам, Мезапам, Клозепид, Антагонисты серотони новых рецептов. Долазетрон, Трописпировн, Буспирон и смешанная подгруппа. Мебикар, Амизил, Атаракс. Растительные успокоительные препараты. При легкой форме смены настроений, раздражительности или при эмоциональной неустойчивости, врачи назначают медикаменты растительного происхождения. Их механизм действия заключается в угнетении процессов возбуждения, чтобы в процессе нервного стресса или истерики не пострадал мозг.

Популярные средства. Новопассит, Седавит, Релаксил.

Витамины и аминокислоты. При сильном возбуждении или излишней суетливости, витаминные комплексы помогают нейтрализовать данные симптомы.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами