entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Аквариумные рыбки болезни и лечение

Опубликовано: 23.9.2016

Аквариумные рыбки болезни и лечение

Лалиус представляет собой рыб очень маленького размера, длина которых не превышает см. Самцы отличаются более крупными размерами, голубым радужным окрасом и продолговатыми спинными и анальным плавниками. У самок плавники округлые. По периметру всего тела располагаются красные и синевато зеленые полоски, которые захватывают и плавники.

Полосы самок бледнее, чем у самцов. В искусственных водоемах при хорошем и правильном уходе лялиусы живут от до лет.

Лялиусы предпочитают держаться на поверхности водоема и могут жить в небольших аквариумах. Для одной особи хватит емкости в литров, однако, для стаи рыбок предпочтительней подготовить искусственный водоем примерно в литров. Такой объем им нужен для того, чтобы можно было проще прятаться. Поэтому на поверхности воды должны плавать водоросли, под которыми рыбы будут стоять. В принципе, растениями может быть густо засажен весь аквариум , Дышат рыбки атмосферным кислородом, поэтому температура воды и воздуха должна совпадать. Большая разница температур может негативно сказаться на их лабиринтовом аппарате.

Лялиусы предпочитают держаться на поверхности водоема и могут жить в небольших аквариумах

Желательная температура воды от до градусов.

Аквариум необходимо оборудовать фильтрацией, но так, чтобы не было большого течения, при котором лялиусы чувствуют себя не комфортно. Этот вид рыбок очень пуглив, не любит суеты и громких звуков, поэтому искусственный водоем рекомендуется ставить в тихое место.

Аквариум необходимо оборудовать фильтрацией, но так, чтобы не было большого течения, при котором лялиусы чувствуют себя не комфортно

Самцы между собой постоянно дерутся, так что лучше всего содержать одного самца и несколько самок. Несколько самцов вместе содержать можно, но только в засаженной растениями емкости большого объема. Лялиусы всеядны, поэтому их можно кормить сухими, замороженными, искусственными и живыми кормами. Поскольку питаются они на поверхности воды, основной рацион корма могут составлять хлопья. Такие живые корма, как трубочник, артемия, коретра можно давать рыбкам в качестве дополнения. Рыбы склонны к обжорству, которое может привести их к ожирению. Их нельзя перекармливать, и следует один раз в неделю делать разгрузочные дни.

Различного пола особи лялиусов сильно различаются между собой.

Самцы могут вырастать до см, в то время как длина самки не превышает см. Самцы ярко окрашены и имеют вертикальные синие и красные полосы. У самок же чешуя просто серебристого оттенка. Отличаются самцы и самки также плавниками. У мужских особей анальный и спинной плавники имеют удлиненные концы.

Самки по характеру более робкие и обладают более полным брюшком. С другими рыбами в одном аквариуме лялиусы жить могут, но с некоторыми оговорками.

Поскольку этот вид рыб довольно пуглив, то в аквариуме маленького объема их лучше содержать в качестве основного обитателя. Наиболее предпочтительными соседями являются некоторые виды барбусоврасборы мелкие карповые и харациновыерадужницы некоторые виды сомов и тетр. В большом искусственном водоеме к лялиусам можно подселить другие виды рыб, к которым относятся карликовые цихлиды и гурами.

Выбирать соседей маленьким рыбкам следует с осторожностью, так как большие агрессивные особи их могут просто съесть. Лучше не содержать лялиусов с другими видами лабиринтовых рыб. Соседство с самцами петушков и гуппи может вызвать агрессию, что делает рыбок очень пугливыми. Подселяя к ним соседей, аквариум рекомендуется довольно густо засадить различными растениями. Как только лялиусы вырастают до см в длину, они достигают половой зрелости. Размножаются они в отдельной емкости, объем которой должен быть не менее литров. Аквариум должен быть наполнен водой только на см в высоту, чтобы пока у мальков формируется лабиринтовый аппарат, они могли выжить. Лучше всего для них подойдет мягкая вода с нейтральным р. ННерестовик обязательно заполняется живыми мелколистными растениями. Для очищения воды емкость снабжается щадящим небольшим фильтром.

Малькам необходим теплый сырой воздух, для этих целей аквариум сверху накрывается стеклом или пленкой. В противном случае лабиринтовый орган может развиваться намного дольше. Перед нерестом пару некоторое время усиленно кормят и только потом отсаживают отдельно. В их рацион должны быть включены живые и замороженные корма. Как только самка станет пухлой, ее пересаживают. Примерно спустя неделю самка должна привыкнуть к новому месту обитания, и тогда можно к ней подсаживать самца.

Делать это рекомендуется ночью. При подходящих условиях самец начинает строить гнездо, создавая для этого на поверхности воды пенную конструкцию и используя растительный материал. В это же время он активно пытается атаковать женскую особь.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами