entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Декор свадебного зала

Опубликовано: 27.4.2012

Декор свадебного зала

. Можно использовать астры или тюльпаны по сезону, они также хорошо стоят и долго не вянут.

Сегодня модно стало украшать зал цветочками в горшках, что очень выгодно и удобно. Так вы обзаведетесь заодно и комнатными растениями для нового жилища свежеиспеченного семейства, а можно еще больше сэкономить, если договориться об аренде, а это вполне осуществимо. Еще один достаточно сложный и серьезный аспект выбора декора для украшения свадебного зала, это подбор тканей. Отказаться от этого можно только в единственным случае, когда весь интерьер уже имеет оригинальный дизайн и его не хотелось бы закрывать. Тогда столы, стулья и прочее не потребует накидок и скатертей. Но так бывает далеко не всегда и мало какой банкетный зал обойдется без тканевого оформления, а уж тем более, к такому торжеству, как свадьба. Есть смысл выбрать скатерти и накидки на стулья в едином цветовом спектре, а также проследить, чтобы их отделка гармонировала, а в идеале, так и вовсе совпадала. Если же вы задумываетесь, как оформить зал на свадьбу без применения материала, чтобы сэкономить, то можно ограничиться драпировкой для стола молодоженов, так получится сделать акцент на виновников торжества, и ненавязчиво обратить на них все взоры. Когда основные вопросы обдуманы и приняты во внимание, пришло время окончательно определиться с общей стилистикой, так как это чрезвычайно важно. Чрезмерная помпезность и вызывающая роскошь, это далеконе лучший вариант, не стоит скатываться в мещанство, оно никому не идет. Разбираясь, как оформить зал на свадьбу стоит задуматься об этом в первую очередь, ведь только так можно организовать единое и гармоничное пространство. Наиболее часто, сколько бы не прошло столетий за окном, молодожены предпочитают оставаться верными классике, а значит, традиционные наряды, обилие качественных, дорогих драпировок из ткани, живые натуральные цветы в высоких конструкциях, утонченность и изысканность в декоре.

Основными цветами в классическом оформлении свадебного зала своими руками, а на фото это видно лучше всего, являются черный и белый, а также благородный бежевый, серебристые и золотистые оттенки, плюс насыщенный красный. Причем вовсе не повредит сделать несколько ярких акцентов, к примеру, в фотозоне, они придадут жизни и энергии классическому спокойствию и величию. Ныне очень моден стиль прованс, это очень нежный и красивый вариант, который подойдет и для оформления зала как раз к свадебному торжеству. Не стоит путать этот оригинальный стиль с кантри или же деревенским, так как это разные вещи. Тут важны простота и нежность средиземноморья, свежие ароматы лаванды, нежные пастельные оттенки, состаренные деревянные предметы обихода и мебели.

Основными цветами в классическом оформлении свадебного зала своими руками, а на фото это видно лучше всего, являются черный и белый, а также благородный бежевый, серебристые и золотистые оттенки, плюс насыщенный красный

Есть смысл запастись букетами из лаванды и разнотравья, не помешают и легкие драпировки из колышущихся тканей, а также подушки и пледы, в которые можно так уютно завернуть ножки к вечеру, когда наступит прохлада. Есть смысл подготовить банкет под навесом на летней площадке, будет еще аутентичнее, но возможно такое исключительно в теплое время года. Тут также важно отказаться от дороговизны и вычурности, да и вообще, как раз хорошо делать все украшения своими руками. Старина всегда была в моде, однако винтажные свадьбы сегодня стали еще более популярными и потому многие желают следовать этим тенденциям. Главное выдержать все в едином стиле, отдать предпочтение теплым и нежным пастельным тонам в отделке, причем не помешает использовать воздушные кружева, натуральный, струящийся шелк и ажурный фатин.

Фото с сайта. Тут многое зависит от личного вкуса, к примеру, к золотым декорациям стоит отнестись с опаской, не должно быть никакой чрезмерной, гротескной роскошности, кичливости или претенциозности. Элегантность играет огромную роль, если вы действительно желаете оформить свадебный зал в стиле винтаж. Интересно, что чем дальше продвигается прогресс и наука, чем больше гаджетов и девайсов появляется в руках каждого из нас, тем больше человек стремится к натуральной живой природе, которая, казалось бы, способна успокоить и навеять умиротворение и счастье. Именно потому сейчас стало модно поддерживать экологию по мере своих возможностей, а свадьба в экостиле удивит и расслабит гостей и виновников торжества. В оформлении зала должны преобладать натуральные материалы, текстильные полотна из грубой ткани тут найдут свое место. Приветствуется деревянная мебель и отделка, глиняная посуда, цветастые народные мотивы, живые полевые цветы, кованные элементы, все это сделает праздник неповторимым, таким, что запомнится на всю жизнь. Распространение в искусстве и популяризация викторианских страшилок привело к появлению совершенно новой субкультуры, которую решено было назвать готикой. Появились готы и готессы давно, однако сегодня стало популярно также организовать свадебные торжества в готическом стиле, потому что нечто боле необычное, а также запоминающееся и придумать сложно.

Фото с сайта

Тут важно соблюсти главное правила, все оформление должно обязательно вписаться в три основных оттенка красный, белый и черный.

Фото с сайта. Простые столы с белоснежными скатертями можно усыпать засохшими лепестками, стулья с вычурными кованными спинками, букеты алых роз и собранные на пустыре засохшие сорняки. Черные кружева, полумаски для гостей, красивые винные высокие бокалы с кроваво красным вином.

Все это должно создать соответствующую атмосферу, однако соотнесите все ваши желания с возрастом гостей, так как они могут оказаться шокированы, и тогда праздник попросту вызовет лишь кривотолки и отторжение. Да и вообще, не стоит быть чрезмерно серьезным, лучше сделать торжество немного шуточным, или же преувеличено комичным.

Фото с сайта.

Обязательно стоит задуматься и о деталях декора, так как только продуманная композиция может в конечном итоге выглядеть сочно, цельно и красиво. Нужно придавать значение всевозможным мелочам. К примеру, не стоит забывать про все зоны зала, подготовить каждую деталь, тем более, если вы занимаетесь этим сами, без помощи настоящих профессионалов.

Совет. Когда дело доходит до угощения, может оказаться, что свадебный торт попросту не помещается на гостевом столе или там, где устроено почетное и уютное гнездышко для молодоженов. Потому стоит подумать о том, чтобы заранее торт установить на совершенно отдельной плоскости. Столик для торта может быть поставлен на колеса, тогда его можно будет вывезти в подобающий момент, под радостные возгласы гостей.

Подумайтепро столы и стулья, которые нужно украсить в соответствии с основной концепцией.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами