entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Если содрать родинку: что будет и что делать

Опубликовано: 3.11.2013

Если содрать родинку: что будет и что делать

Скорее всего, новообразование в этом случае придется удалить. Но если поврежденная родинка лишь чутьчуть задета, то можно обойтись лишь применением антисептика.

Тем не менее, следует несколько дней понаблюдать за пятнышком. Появление следующих тревожных симптомов требует немедленного визита к специалисту изменение размеров новообразования изменение цветасильный зудкровоточив ость. Если же содралась родинка целиком, полностью отделившись от кожи, то необходимо сделать следующее оторванную родинку нельзя выбрасывать. Невус для сохранности нужно поместить в физиологический раствор если раствор взять негде, можно временно использовать для этой цели минеральную воду с преобладанием щелочей.

Немедленно отправиться к доктору. Задаваясь вопросом что делать, если сорвал родинку, люди редко задумываются о визите к врачу. А ведь в подобной ситуации помощь специалиста крайне важна.

Немедленно отправиться к доктору

Сильное повреждение родинки является практически однозначной причиной ее удаления. Бояться этого не стоит новейшие методики в области дерматологии позволяют удалить новообразование практически без последствий в большинстве случаев эти последствия ограничиваются небольшим шрамом, остающимся на коже после операции. В нынешнее время удаление невусов производится следующими способами удаление при помощи лазера. Наиболее распространенный и безопасный метод.

К тому же, ранки, остающиеся после удаления родимого пятна лазером, заживают очень быстро понадобится буквально одна неделя. Воздействие жидким азотом. Способ этот абсолютно безболезненный, шрамы после такой операции не остаются. Минус криодеструкции состоит в том, что не во всех случаях родинку удается удалить сразу, так что процедуру в некоторых случаях приходится повторять. Удаление при помощи электрического тока.

К тому же, ранки, остающиеся после удаления родимого пятна лазером, заживают очень быстро понадобится буквально одна неделя

Данный метод позволяет избавиться от невуса в первый же сеанс процедуры, к тому же он подходит для любой разновидности родимых пятен. Но зато после электрокоагуляции на коже может остаться небольшой рубчик. Конкретный метод удаления родинки лучше обсудить со специалистом.

В любом случае стоит помнить хотя у каждого из методов есть какиелибо минусы, в любом случае куда безопаснее будет удалить родинку, чем опасаться ее перерождения. Видео опыт удаления поврежденной родинки.

Конечно, гораздо лучше предупредить травмирование родимого пятна, чем справляться с его последствиями.

Если на коже человека есть родинки, то во избежание различных проблем следует помнить о следующих несложных правилах. Родинки не должны находиться под облучением. Потому при принятии солнечных ванн следует заклеивать невусы пластырями или густо намазывать кремом от загара. Если же пятен на теле очень много, то лучше не загорать вовсе. Не стоит носить слишком плотную или пошитую из грубой ткани одежду. Подобные вещи будут раздражать невус, травмировать его. Во время мытья пользоваться нужно лишь мягкими мочалками, полотенцем же лучше кожу не вытирать, а промокнуть. При удалении нежелательных волосков следует быть крайне осторожным можно случайно поранить родинку бритвой или ножницами. Если из родимого пятна растут волосы, не стоит их вырывать.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами