entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Коррекция бровей в домашних условиях

Опубликовано: 7.5.2012

Коррекция бровей в домашних условиях

Под такой коррекцией бровей дома подразумевают среднюю ширину восходящей линии и ее утончение к кончику. Неприемлемо для обладательниц прямоугольного лица иметь тонкие дугообразные брови.

Идеальным и классическим лицом принято считать плавно закругленное и зауженное в области скул лицо овальной формы.

Как сделать коррекцию бровей для такого типажа. Очень просто выбираем прямую или дугообразную форму. Можно сделать брови с мягким изломом. Главное, чтобы они были пропорциональны в меру широкими, не очень крутыми и длинными. Головку брови округляем, а кончик слегка заостряем у внешнего края глаза. Для обладательниц квадратного типа лица широкие скулы и массивная линия подбородка безупречно подойдут закругленные бровки. Они придадут чертам дополнительной нежности, изящества и женственности. Как сделать самостоятельно коррекцию в домашних условиях. Вопервых, брови должны иметь мягкую форму дуги, изгибаться по центру.

Как сделать коррекцию бровей для такого типажа

Вовторых, линия не должна быть короткой и тонкой, лучше придерживаться умеренной ширины. Для треугольной формы лица широкий лоб, острый подбородок оптимально подойдут немного приподнятые, равномерно и плавно изогнутые брови средней длины. Алмазная или ромбовидная форма характеризуется широкими скулами, узкими лбом и подбородком. Как сделать лицо менее резким и угловатым, а овал нежным. Самым простым решением будет формирование бровной дуги с острым изгибом. Красиво будет смотреться правильная округлая форма. А вот прямая форма совершенно не подойдет ромбовидному типу лица. Она визуально расширяет скулы, а лицо укорачивает. Вернуться к оглавлению. Чтобы сделать коррекцию бровей дома, понадобятся специальный пинцет, спирт, ватные диски, щеточка для бровей, маленькие ножницы, зеркало и косметические средства.

Как часто придется делать эту процедуру. Для поддержания красивой формы нужно регулярно выщипывать и подравнивать отросшие волоски. Итак, расчесываем волоски вниз и аккуратно подрезаем кончики, которые пересекают нижнюю линию бровей, потом зачесываем вверх и подрезаем по верхней линии. Далее расчесываем брови по направлению их естественного роста. Лишние волосинки выщипываем.

Как часто придется делать эту процедуру

Для уменьшения болевого ощущения желательно приложить к коже тампон с местным обезболивающим. Перед использованием пинцет необходимо обработать спиртом, а руки вымыть с мылом.

Девушкам с чувствительной кожей рекомендуется приложить к бровям ватные диски с терпимо горячей водой, чтобы предварительно их распарить. Волоски выдергиваем по нижнему краю, чем быстрее, тем лучше.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами