entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Минимализм в интерьере

Опубликовано: 5.12.2014

Минимализм в интерьере

Предметы интерьера.

Сауна. СВЕТСВЕТ СВОИМИ РУКАМИСВОИМИ РУКАМИ СЕРВИРОВКА СТОЛАСЕРВИРОВКА СТОЛА Спальня. ЦВЕТА В ИНТЕРЬЕРЕЦВЕТА В ИНТЕРЬЕРЕ Цветы. Больше результатов присоединиться. .

Квартиры.

Квартиры

Виллы.

В стиле. . Предметы интерьера.

В стиле

Аксессуары.

Ландшафт. Комнатные растения.

Двор и сад. Светлый и стильный минимализм. Стили интерьера, пришедшие в наши дома из глубины веков или прожившие с нами бок о бок хотя бы лет очень индивидуальны и легко узнаваемы. А вот стилистику современного дизайна помещения не всегда можно определить.

Очень часто хайтек, минимализм и модерн путают, предметы мебели, декор и аксессуары из разных направлений размещают в одной комнате, стиль теряется, смазывается, и, в результате, помещение становится безликими и безвкусным. Да, современный стиль дизайна довольно сложен, но нет ничего невозможного. К примеру, даже не профессионал может легко оформить комнату в духе минимализм, соблюдая всего несколько основных правил. Особенности и характерные черты минимализма. Правила формирования стиля в помещении. Практические советы. Декоративные подушки и ковер компенсируют отсутствие штор на окнах. Минималистская спальня в лаконичном дизайне. Кухня в строгом минималист ском стиле. Этот стиль интерьера берет свое начало в. Европе, в середине прошлого века. История его появления такова с развитием новых технологий и изменением образа жизни человечества стиль модерн стал терять свою изначальную ром античность, которую вытесняли практичность, максимальная функциональность помещений. Окончательно избавившись от ненужных украшений и аксессуаров, интерьер в стиле минимализма занял прочные позиции к рубежу и веков.

Несмотря на то, что такой дизайн помещений категорически отвергает любое творчество, он необычайно яркий, со строгими геометрическими линиями, небольшими объемами и нейтральными, но чистыми цветами. Кроме того, стиль минимализм в интерьере имеет несколько разновидностей. Один из самых ярких это японский минимализм. Спальня в стиле японский минимализм.

Дизайн гостиной в минималист ском стиле. Спальня оформлена в белой однотонной гамме. Минимализм не отрицает наличия ярких контрастных деталей. Минимализм с элементами кантри. Современная спальня в стиле минимализм.

Все поверхности комнаты в стиле минимализм просты и лаконичны, без какоголибо декора, украшений и отделки. Для оформления помещения используются и природные, и промышленные материалы, но без эффекта создания дополнительного объема. В минимализме главенствует чистота линий и простота цвета. Отличительными чертами этого стиля являются, минимальное количество предметов мебели в помещении, многоуровневое освещение комнаты, светлая цветовая палитра, разбавленная контрастными линиями только там, где необходимо зонировать комнату, в качестве цветового дополнения используются естественные тона живое дерево, чистый металл или стекло, кирпич без покраски, отсутствие декора на потолке, стенах, окнах, текстиль практически не используется, четкий геометризм линий прямоугольник, круг, без какихлибо спиралей или размытых очертаний, много солнечного света, окна без занавесей или со шторами, образующими только прямые линии.

Кирпич, натуральное дерево, стекло обязательные атрибуты стиля минимализм. Минимализм воздушный и скромный. Строгий минимализм можно разбавить яркими веселыми акцентами. Кухня оформлена в едином светлом дизайне. В комнате стиля минимализм нет ничего лишнего. В минимализме нет лишнего декора все строго и сдержанно. Очень часто минимализм в дизайне интерьера путают с аскетизмом и избавляются от вещей, которые подчеркивают, образуют стиль. Минимализм отличается от аскетизма тем, что в нем присутствует комфорт, характерная для него красота и уникальный, тонкий, но все же уют. Стены в таком помещении не должны привлекать внимания ничем.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами