entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Перерасчет квартплаты

Опубликовано: 13.1.2014

Перерасчет квартплаты

Реально же повлиять на изменение размеров платы за коммунальные услуги в меньшую сторону могут отсутствие собственника на месте проживания в течение долгого времени непредоставление услуг предоставление услуг, качество которых не удовлетворяет потребителя. Второй и третий пункты можно объединить в одну группу. В таблице ниже можно подробно увидеть случаи, в которых перерасчет суммы ежемесячного платежа может стать реальностью. Показатель, определяющий качество услуги.

Пример отказа в подаче услуги. Низкое давление в системе, инородные предметы в воде, мутность и окрашенность, осадок, неприятный запах, низкая температура.

Более четырех часов при отсутствии аварийной ситуации. Подача электричества.

Низкие показатели силы тока, несоответствующие нормативам. При наличии двух источников питания в. УК срок перерыва в подаче света не должен превышать часов. При одном источнике не более одних суток. Нормативная температура в помещении. Показатель для перерасчета температура ниже. ОСв зависимости от времени преобладания пониженной температуры можно рассчитывать на различные размеры перерасчета.

Давление в трубах более. Отсутствие газа более часов в течение месяца. Если собственника нет дома, то также можно попробовать получить перерасчет по оплате коммунальных услуг. Процедура не распространится на отопление, проведение ремонтных работ на территории общего пользования, на содержание жилого помещения, антенны, радиоточки.

Списание пени по квартплате, как и суммы квартплаты, возможно, если собственник банкрот и не может оплатить счета. Читайте здесь, зависит ли квартплата от количества прописанных человек.

Если полученные коммунальные услуги были некачественными, то возникает необходимость проверки со сторон управляющей компании. Если просьба о ее проведении проигнорирована, необходимо составить акт и произвести замеры при присутствии двух свидетелей. Бумага предоставляется в управляющую компанию. О том, какие нужны документы, знают не все, однако потребность в корректировках возникает достаточно часто.

Образец заявления на перерасчет суммы коммунальных платежей за воду и свет в обязательном порядке должен содержать указание параметров, по которым необходимо произвести корректировку, период отсутствия или указание на причину перерасчета. Также нужно указать вид документа, служащего основанием для изменения суммы в квитанции. Сам документ к заявлению следует приложить. На получение перерасчета можно рассчитывать, когда. В течение длительного времени в квартире не проживал ни собственник, ни какойлибо другой человек.

Также можно написать заявление в связи с изменением количества проживающих. Была оформлена дотация на оплату коммунальных услуг.

На помощь государства могут рассчитывать разные категории лиц, в том числе семьи, доход в которых ниже прожиточного минимума. Если услуги, предоставленные управляющей компанией, не соответствовали с точки зрения их качества. Примеры таких ситуаций в доме в течение длительного времени не проводился ремонт, не наблюдалась замена канализационных труб, не осуществлялся вывоз мусора, не было ремонта сломанного лифта.

Услуги, которые предоставляет. ЖКХ, следует оплатить в полном объеме, ведь компания следит за состоянием дома, в котором находится частное владение конкретного гражданина, ежедневно, вне зависимости от того, на месте проживающие или уехали в отпуск. Пересмотру же подлежит только сумма платежей за водо отведение, свет, канализацию, подачу воды.

Понять, куда обращаться за перерасчетом, очень просто по возращению домой необходимо пойти в бухгалтерию. УК и предоставить доказательства отсутствия. Это может быть выписка из санатория, командировочные документы, билет к месту отдыха и обратно. При отсутствии документов, подтверждающих отсутствие в течение суток и более, сотрудники управляющей компании не смогут произвести перерасчет. Именно поэтому так важно сохранить все документы, которые могут стать доказательством того, что гражданин не проживал в своей квартире некоторое время. Можно рассчитывать на подтверждение факта отсутствия с помощью билетов к месту, где проходила командировка, и обратно, к которым прикреплены счета на проживание в гостинице справка о нахождении на стационарном лечении командировочное удостоверение копия страниц загранпаспорта, где есть визы по ним можно проследить даты отъезда и возращения свидетельство о временной регистрации в другом населенном пункте или его сканиро ванная копиясправка о проживании на даче, выданная председателем товарищества. В некоторых ситуациях сотрудники. ЖКХ могут попросить дополнительно предоставить квитанции за коммуналку, которые были оплачены ранее. Кроме отсутствия гражданина или услуг, качество которых было неудовлетворительным, есть еще основание для корректировки размера ежемесячного коммунального платежа. Это изменения, сделанные внутри квартиры. Прежде всего, это касается перепланировки.

Если в результате трансформации технический план квартиры претерпел существенные изменения, то могло стать иным количество комнат, их площадь. Общая площадь помещения в результате перепланировки также иногда меняется. В этом случае после уведомления госструктур, к которым относится архитектурное управление, регистрационная палата, необходимо проинформировать и инженерный отдел управляющей компании. Вследствие изменения размера жилых комнат размер платы может быть как уменьшен, так и увеличен.

В случае обращения за перерасчетом следует предоставить технический паспорт, который выдает. БТИЕсли во время капитального ремонта имела место установка счетчиков, перерасчета не будет, но при этом собственник обязан поставить в известность управляющую компанию. Важно, что если перепланировка не было оформлена должным образом, то ни о каком перерасчете речь идти не может.

Зная, за какой период можно получить перерасчет, можно сделать общение с. УК максимум лаконичным и результативным.

Сроки, в течение которых можно подать заявление на осуществление перерасчета, вполне конкретны. Если случай, подходящий под условия предоставления перерасчета, произошел не более месяца назад, то можно подать заявление о корректировке суммы оплаты за предыдущие месяцы.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами