entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Салат из свеклы с черносливом

Опубликовано: 3.7.2013

Салат из свеклы с черносливом

. Салат из свеклы с черносливом, грецкими орехами и сыром. Рецепты из свеклы, Салаты комментарий. Домашний салат свекла с черносливом, грецким орехом и сыром это яркий, вкусный, пикантный и простой салат, который готовится из недорогих, доступных, а главное, сезонных продуктов, что легко найти в продаже в любом магазине или в овощных рядах продуктового рынка. Стоимость готового салата копейки, но сколько же пользы и витаминов содержится в одной порции и даже в одной ложке. Салат из свеклы с черносливом однозначно стоит включить в зимний рацион. Готовится без майонеза, хотя при желании можно заправить и им. Калорийность салата небольшая, что делает его популярным для диетчиков, которые включают в свое питание только полезные и мало калорийные продукты. А еще это отличный вариант разнообразить серые и скучные будни. К тому же сейчас, когда овощей на прилавках не так уж и много, такое блюдо будет очень кстати, ведь получается очень вкусным и сытным, и настолько красивым, что его можно даже подавать на праздничный стол. Особенно, если украсить красиво, как в этом новогоднем варианте. Все ингредиенты а они очень простые и доступные прекрасно сочетаются между собой и дополняют вкус друг друга. И надо сказать, что даже мужчины, которые почемуто не очень любят свеклу, уплетают такой салат за обе щеки. Времени на приготовление уходит совсем мало, при условии, конечно, что свекла уже готова.

Ее можно или отварить, или запечь в фольге в духовке.

Ну а там уже дело за малым просто измельчить и соединить все продукты. Орехи грецкие чищенные полстакана.

Ну а там уже дело за малым просто измельчить и соединить все продукты

Чеснок зубка. Сметана майонез ст. Готовую свеклу очищаем и пускаем на терку. Следом измельчаем грецкие орехи просто рубим ножом ядра. Нарезаем кубиками сыр. У меня была брынза я люблю сочетание этого сыра и свеклы. Однако, можно взять любой другой сыр по вашему вкусу твердый, плавленый, сулугуни.

Пропускаем через пресс зубки чеснока. И режем кубиками промытый чернослив. Рекомендую для салата взять именно вяленый чернослив он более нежный, и для подобных закусок подходит просто идеально.

Пропускаем через пресс зубки чеснока

Копченый больше годится для горячих блюд, например, чтобы запечь с ним картошку, потушить капусту или сварить борщ.

Добавляем по вкусу сметану или вегетарианский майонез. Вот и готов салат со свеклой, орехами и черносливом. И, несмотря на простоту составляющих, салат получается очень вкусным и изысканным. И довольно сытным, так что его можно использовать в качестве полезного перекуса. Приятного аппетита. Составляющие свекольного салата диетические, но не все продукты мало калорийные. Орехи содержат в себе масла, также жирности добавляет заправка из сметаны или майонеза и сыр. Несмотря на это, салат идеально подходит для любителей здорового питания, в общем всем, кто на пп. Ведь растительное ореховое масло и животный белок сыр и сметана также необходимы для правильного функционирования организма и крепкого здоровья. Калорийность салата из свеклы ккалл на г.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами