entrance-cem.ru - Еженедельный новостной сайт
Недавно опубликованное:
1. Внучка Никиты Михалкова сообщила о своей беременности (27.2.2019)
2. ЧТО ОЗНАЧАЮТ СИМВОЛЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (25.2.2019)
3. Беременная Юлия Ковальчук мучается по утрам (23.2.2019)
4. Семейный отпуск обошелся Ксении Собчак в 2,5 миллиона (21.2.2019)
5. Ани Лорак представила новое грандиозное шоу (19.2.2019)
6. Первым делом самолеты (17.2.2019)
7. Еще неизвестно, кому повезло (15.2.2019)
8. Рецепты маринада для куриных грудок, секреты (13.2.2019)
9. Курица в кефире (11.2.2019)
10. Детская комната: новые тренды в интерьере фото (9.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Синдром отложенной жизни, история в которой каждая узнает себя

Опубликовано: 17.11.2015

Синдром отложенной жизни, история в которой каждая узнает себя

Мальчишки исподтишка дразнились, и отбирали игрушки, а она терпела и ничего не рассказывала, чтобы маму не расстраивать. Так мне ее жалко стало даже через много лет. Поэтому прислушайтесь к совету психолога, который говорит, не стоит рассчитывать что интересы вашего ребенка и ребенка подруги совпадут в такой же степени, как и ваши. Ребенок не обязан разделять ваши симпатии к этой семье или терпеть, когда его дразнят, ломают игрушки или дергают за волосы только потому, что вы не хотите ссориться с мамой обидчика.

Оградите его от этого. Кажется, ответ понятен, нечего и заставлять. Но часто точка зрения родителей однозначна. Ты должен ходить в бассейн и если у тебя не получается пока плавать, то надо учиться, чтобы потом получилось. С одной стороны доля истины в этом есть.

Но с другой есть мнение ребенка. Ненавижу этот бассейн, не получается у меня плыть также быстро, а все смеются. Может быть, учиться добиваться целей стоит там, где это не нанесет психологическую травму ребенку. У нас у всех разные интересы, возможности и способности, и если ребенок уже несколько месяцев плачет над пианино, не может научиться держаться на воде или злится изза криво связанного узора, то возможно лучше его отдать туда, где хотелось бы быть ребенку, а не вам. Бесконечные поражения вместо развития твердого характера вызывают комплекс неудачника.

Но с другой есть мнение ребенка

Зато даже небольшие успехи способны вдохновить на дальнейшие упорные занятия. Послушайтесь профессионалов. Психологи утверждают, что часто нужно позволить ребенку самому сделать выбор. Лучше быть хорошим легкоатлетом, чем плохим хоккеистом, даже если второй вид спорта намного престижнее, чем первый. В статье использованы советы детского и семейного психолога. Тогда почитайте ещё. И так бывает статья про сложную жизненную ситуацию. Требуется ваше участие. Болезнь несбывшихся мечтаний. Такие непонятные современные дети способов наладить взаимоотношения. Что делать если ребёнок нервный и непослушный. Правила поведения для родителей. Измена мужа как пережить. И стоит ли переживать. Черты мужского характера, которые женщинам стоит примерить на себя. Топ лучших продуктов. Могу подсказать тему для актуальнозлобо дневной статьи. Как оторвать ребенка от планшета. Смотрю на мамаш, и мне печально. Идет битва торговля за время проведенное ребенком за планшетом. И Дети выигрывают битву.

Наталья. Андрей, не осилю такую тему. Я вообще сама доброта, но ребенку запрещаю компьютер просто силовыми методами.

 Наталья

В нем же так все просто, включил тебя развлекают, время до вечера прошло и не надо было ни читать, ни заниматься музыкой, ни напрягаться выплетать узоры из резиночек. Легко, тупо, не напряжно. С другой стороны мамы часто сами злоупотребляют развлека тельными возможностями планшета в течение всего этого времени ты абсолютно свободна, у тебя не будут просить ни почитать, ни порисовать, ни даже поесть. Жуть а как бороться не знаю. Нужно пробовать, блогерам чего бояться. Мне кажется эта тема принесет не только много трафика, но и поможет в разрешении проблемы. Просто знаю ситуацию, где планшет просто спасает мамашу, потому что ребенков двое, а она одна. Не, Андрей, все равно боюсь, придет трафик, а я не знаю, что ему посоветовать. А ты бы вполне мог взяться за написание, ты и смелее и мыслишь креативнее.

Андрей. Чточто, а в детях я не советчик. Эту тему действительно стоит попробовать. Отвечая на вопрос статьи как вести себя с детьмихотя это и не звучит вопросительно надо вести себя так как будто перед вами такой же взрослый человек, повзрослому. Надо дать возможность ребенку делать то, что ему нравится не в ущерб окружающим. Мы все лучшие врачи, учителя, т. к знаем как лечить и какой дать совет в воспитании. Я и сама вряд ли смогу найти правильные решения проблем. Наблюдаю семьи где двое и больше детишек те же родители, то же воспитание и т. д а дети совершенно разные. В таких сложных вопросах как воспитание детей я не беру на себя ответственность давать советы от себя лично, поэтому обычно всегда ссылаюсь на компетентный источник, в данной статье на детского психолога. Сама могу просто в качестве лирического отступления поделиться историей из личного опыта. Насчет разных детей в одной семье, совершенно согласна, гораздо сложнее вспомнить семьи где дети были бы очень похожи между собой, несмотря на одинаковое воспитание каждый индивидуален. Прочитала статью и теперь сижу и думаю, вести ли ребенка в сентябре на танцы. Год отходили, а сейчас он говорит, что ему не хочется. Младшая дочка ходила на танцы полтора года, танцы ее мечтой не были, просто в школе она попала в танцевальный класс. Педагог был опытный, но очень строгий, отношения не сложились, ходить не хотела, я еще долго уговаривала пока ребенок просто напросто не начал втихаря прогуливать. Танцы бросили, с тех пор уже давно ходим на музыку. Оглядываясь назад понимаю, что ей не только не нравился преподаватель, ей не нравился сам процесс, а это как раз тот случай когда ребенка не стоит заставлять. Но если сыну дочке танцевать, в принципе нравится, можно постараться определить что не так, и попробовать устранить именно причину, в нашем случае я бы поменяла танцевальную студию на другую. Никогда не заставляла ребёнка ходить в секции.

Сам както выбрал направление бильярд. Выиграл все конкурсы в городе, потом в. Питер поехал и там всё время призовые места занимает. Теперь, думаю как его вытащить из бильярда. Это ведь не профессия по соревнованиям ездитьи денежные призовые привозить. Школу пытался в город организовать, ребятишек учить на платной и бесплатной основе, но чтото пока у него не получается. Сам постоянно в разъездах.

Наталья. Ребенок достоин похвалы такое упорство в достижении целей у детей редко встречаетсяЯ далека от темы бильярда, у меня ассоциация бильярд гольф но видимо это не настолько денежный вид спорта.

Анна. Проблема еды для меня не существует, как когдато сказал. Комаровский, что у мамы инстинкт накормить, так вот у меня его нет.

Просят даю, не хотят свободны. Единственное, что не позволяю перекусы, особенно, если дети плохо кушают. На счет еды приметила, что у детей периоды то больше едят, то совсем мало, то одним продуктам предпочтение, то другим. Стараюсь уловить и соответствовать. Но я не сталкивалась с критическими случаями. Например, мне знакома девочка, которая с рождения не хотела есть. Отказывалась от любой смеси маме нельзя было кормить грудью, не ела ни из бутылочки, ни с ложки, ни со шприца.

Каждое кормление превращалось в пытку и для мамы и для малышки. Съедала она значительно меньше норм. Но росла, развивалась и набирала вес в соответствии с возрастом.

Врачи не нашли причин такого пищевого поведения. С прикормами было тоже самое. Сейчас ест очень мало, редко и ограниченный набор продуктов.

Тут даже и представить не могу, как бы себя вела. С проблемами в общении мы не сталкивались, во всяком случае с такими. И без дела мои крохи не сидят, могут, правда, сидеть с тем делом, которое мне совсем не по нраву, но это уже другая история. А вот заставлять или нет Я не раз задумывалась на эту тему. Всегда считала, что заставлять нельзя, но столкнулась с тем, что дочка при первой же неудаче бросала любое дело, даже если нравилось до этого и получалось. Пыталась заинтересовать, объяснить, помочь, научить. Конечно, это первые способы, но иногда и заставлять приходилось. Заставишь, у ребенка наконецто получится, и дальше нормально все пошло.

Единственное, что стабильные неудачи, в данном случае не рассматриваются. С другой стороны, стараюсь всегда ориентироваться на детский интерес изначально, не пытаюсь своими заменить их. Хотя и к своим интересам привлекаю, если заинтересуются, то хорошо, а нет, значит, не нужно. Большое спасибо за статью.

Наталья. Анна, поддержу ваши позиции по всем пунктам а про отсутствие инстинкта накормить еще и запомню. Особенно про перекусы верно, если не давать жевать между едой, тогда и аппетит сразу появляется. А на тему заставлять на мой взгляд иногда так поступать стоит, но если ребенок просто ленится, или временно у него не получается чтото. У меня дочка музыке уже который год занимается, и нравится ей, но иногда приходится усаживать силой улицаинтернеттелевизор игрушки все равно же интереснее а потом начинает играть, все получается, глядишь и увлеклась. А вот с плаванием в секции не сложилось, поэтому ходим в бассейн по собственной программе, так что как все как всегда индивидуально. Да, все, что делается из под палки не приносит пользы.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами